domingo, agosto 1, 2021
InicioTOP VideosLos Mejores Juegos de Mesa Cooperativos | Top 17 (Actualizado 2021) de...

Los Mejores Juegos de Mesa Cooperativos | Top 17 (Actualizado 2021) de La Mesa de Dam

Hoy vengo a hablaros sobre juegos de mesa COOPERATIVOS. En los que los jugadores deberemos trabajar JUNTOS. Hay una selección de TODO tipo, para TODOS los gustos y perfiles.

Enlaces de Compra en Español y al Mejor Precio (Contando con los gastos de envío)*:
👉 Pandemic Legacy: https://zacatrus.es/pandemic-legacy-temporada-0.html#u4
👉 Escape Tales: https://zacatrus.es/escape-tales-sin-memoria.html#u4
👉 Unlock! (Dejo personalmente el que más me gusta de todos): https://zacatrus.es/unlock-heroic-adventures.html#u4
👉Last Bastion: https://zacatrus.es/last-bastion.html#u4
👉Onirim: https://zacatrus.es/onirim.html#u4
👉Aeon’s end Legacy: No disponible todavía en español
👉Gloomhaven: https://zacatrus.es/gloomhaven.html#u4
👉Magic Maze: https://zacatrus.es/magic-maze.html#u4
👉The Game: https://zacatrus.es/the-game.html#u4
👉Harry Potter Hogwarts Battle: https://zacatrus.es/harry-potter-hogwarts-battle.html#u4
👉Hanabi: https://zacatrus.es/hanabi.html#u4
👉Paleo: https://zacatrus.es/paleo.html#u4
👉Misión Cumplida: https://zacatrus.es/mision-cumplida.html#u4
👉Arkham Horror Juego de Cartas: https://zacatrus.es/arkham-horror-el-juego-de-cartas.html#u4
👉La Tripulación: https://zacatrus.es/la-tripulacion.html#u4
👉Tras la Caída: https://zacatrus.es/tras-la-caida.html#u4
👉Time Stories, Proyecto Hadal: https://zacatrus.es/t-i-m-e-stories-revolution-proyecto-hadal.html#u4

00:00 Introducción
01:45 Pandemic Legacy
03:23 Escape Tales
04:29 Unlock!
05:34 Last Bastion
06:56 Onirim
07:44 Aeon’s End Legacy
09:47 Gloomhaven
11:30 Magic Maze
13:34 The Game
15:15 Harry Potter Hogwarts Battle
17:44 Hanabi
19:33 Paleo
21:07 Misión Cumplida
22:50 Arkham Horror el Juego de Cartas
24:26 La Tripulación
25:40 Tras la Caída
28:00 Time Stories: Proyecto Hadal

Directo cada Lunes, Jueves y Domingo a las 21’30 sobre juegos de mesa en Twitch: https://www.twitch.tv/lamesadedam

Hoy os traigo el vídeo sobre los 17 mejores juegos de mesa cooperativos.

Disfrutad de este vídeo sobre juegos de mesa!

Únete a la ComuniDam: https://discord.gg/WGUxBZA
Sígueme en Instagram: https://instagram.com/lamesadedam
Sígueme en Facebook: https://www.facebook.com/mesadedam
Sígueme en twitter: https://twitter.com/Damkalloh
E-mail: damkalloh.gaming@gmail.com

*Precios revisados en tiendas afiliadas al canal.

source

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments