domingo, agosto 1, 2021
InicioTOP VideosLos Mejores Juegos de Mesa para Dos Jugadores y Parejas |...

Los Mejores Juegos de Mesa para Dos Jugadores y Parejas | Top 17 (Actualizado 2021) de La Mesa de Dam

Enlaces de Compra en Español y al Mejor Precio (Contando con los gastos de envío)*:
👉 Break the Code: https://zacatrus.es/break-the-code.html#u4
👉 Seven Wonders Duel: https://zacatrus.es/7-wonders-duel.html#u4
👉 Claim: https://zacatrus.es/claim.html#u4
👉 Jaipur: https://zacatrus.es/jaipur-2019.html#u4
👉 Hanamikoji: https://zacatrus.es/hanamikoji.html#u4
👉 Unlock! https://zacatrus.es/unlock-escape-adventures.html#u4
👉 Escape Tales: https://zacatrus.es/escape-tales-sin-memoria.html#u4
👉 Paladines del Reino del Oeste: https://zacatrus.es/paladines-del-reino-del-oeste.html#u4
👉 Hero Realms: https://zacatrus.es/hero-realms.html#u4
👉 Holmes: Sherlock & Mycroft: https://zacatrus.es/holmes-sherlock-mycroft.html#u4
👉 Patchwork: https://zacatrus.es/patchwork.html#u4
👉 War Chest: https://zacatrus.es/warchest.html#u4
👉 Grim Doom: https://zacatrus.es/grim-doom.html#u4
👉 Cooper Island: https://zacatrus.es/cooper-island.html#u4
👉 Paleo: https://zacatrus.es/paleo.html#u4
👉 Gran Austria Hotel: https://zacatrus.es/gran-hotel-austria.html#u4
👉 Código Secreto Dúo: https://zacatrus.es/codigo-secreto-duo.html#u4

00:00 Introducción
01:31 Break the Code
03:03 Seven Wonders Duel
04:20 Claim
05:57 Jaipur
07:21 Hanamikoji
09:02 Unlock!
11:01 Escape Tales
12:20 Paladines del Reino del Oeste
14:10 Hero Realms
15:25 Holmes: Sherlock & Mycroft
17:16 Patchwork
19:09 War Chest
21:28 Grim Doom
23:13 Cooper Island
24:57 Paleo
27:25 Gran Austria Hotel
29:00 Código Secreto Dúo

Directo cada Lunes, Jueves y Domingo a las 21’30 sobre juegos de mesa en Twitch: https://www.twitch.tv/lamesadedam

Hoy os traigo el vídeo sobre los 17 mejores juegos de mesa para dos jugadores y parejas.

Disfrutad de este vídeo sobre juegos de mesa!

Únete a la ComuniDam: https://discord.gg/WGUxBZA
Sígueme en Instagram: https://instagram.com/lamesadedam
Sígueme en Facebook: https://www.facebook.com/mesadedam
Sígueme en twitter: https://twitter.com/Damkalloh

E-mail: damkalloh.gaming@gmail.com

*Precios revisados en tiendas afiliadas al canal.

source

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments