Llega fin de año y queríamos hacer un vídeo para felicitaros la Navidad y además enseñaros los que, para nosotros, han sido los juegos que más nos han gustado de los que hemos probado por primera vez este 2018.

Es importante remarcar que el top es de juegos jugados por primera vez en 2018, no juegos editados en 2018, por lo que hay juegos más antiguos que no han sido publicados este año, pero que ha sido este la primera vez que los hemos jugado.

En el vídeo os traemos el TOP 10 de Saei y el TOP 10 de Jota. ¿Conseguiréis acertar los juegos que ha puesto cada uno? Seguro que más de uno los acertáis.

También nos gustaría que hicieseis vuestros TOPS de juegos jugados por primera vez este 2018 en los comentarios, para ver vuestros gustos y qué os ha gustado más de lo que habéis descubierto 🙂

Como siempre, os dejamos el enlace por si queréis comprar varios de los juegos que vemos en este vídeo a continuación:

– 1906 San Francisco: https://zacatrus.es/1906-san-francisco.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=364Abl

– Anachrony: https://zacatrus.es/anachrony.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=3453A

– Arriba y Abajo: https://zacatrus.es/arriba-y-abajo.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=444Abl

– Barbarossa a Berlín: https://zacatrus.es/de-barbarossa-a-berlin.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=3Abl

– Dice Hospital: https://zacatrus.es/dice-hospital.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=4982Abl

– Dungeon Time: https://zacatrus.es/dungeon-time.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=3185A

– El Símbolo Arcano: https://zacatrus.es/el-simbolo-arcano.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=840Abl

– Exit: El Tesoro Hundido: https://zacatrus.es/exit-7-el-tesoro-hundido.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=5357Abl

– Flamme Rouge: https://zacatrus.es/flamme-rouge.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=3593A

– Gaia Project: https://zacatrus.es/gaia-project.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=4280A

– Orquesta Negra: https://zacatrus.es/orquesta-negra-hitler-debe-morir.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=1955a2e3

– Pocket Mars: https://zacatrus.es/pocket-mars.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=5153Abl

– Q Última Llamada: https://zacatrus.es/serie-q-ultima-llamada.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=3059A

– Q La Tumba del Arqueólogo: https://zacatrus.es/serie-q-la-tumba-del-arqueologo.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=826Abl

– Q Muerte el 4 de Julio: https://zacatrus.es/serie-q-muerte-el-4-de-julio.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=896Abl

– Teotihuacan: https://zacatrus.es/teotihuacan-ciudad-de-dioses.html#a_aid=Frikiguias&a_bid=5984Abl

http://frikiguias.com

source